суббота, 4 апреля 2015 г.

Весна! Отправляемся в Голландию ;)

Сегодня хочется поддержать весенние настроение и сделать воскресное путешествие приятным!
Итак, мы отправляемся в Голландию! Где бы в мире вы не увидели тюльпан, вы обязательно вспомните об этой стране. Ведь этот цветок - ее своеобразный символ. Поэтому все гости, посещающие Голландию весной, стремятся обязательно попасть в знаменитый на весь мир голландский Парк цветов Кейкенхоф (Кёкенхоф - кухонный парк, сад Европы), которому на нашем континенте нет равных по величине и красоте.
Каждый год с конца марта до конца мая Кейкенхоф представляет более 7 миллионов тюльпанов и других растений всех цветов радуги. Причем каждый год парк разный, неповторимый, но это всегда фантастическое зрелище для людей всех возрастов, для цветоводов и просто подарок для любителей фотоискусства!

По материалам сайта...

Панорамы смотрим здесь...

Пусть у вас будет мечта - увидеть этот парк весной!
Кекенхоф: как спланировать поездку в парк цветов?

Приятного путешествия!

С уважением, Ольга Федоровна





6 комментариев:

  1. Ольга Федоровна, спасибо за такую яркую весеннюю экскурсию! Сказочная красота! Сильно впечатлило разнообразие фигур из цветов.. Удивилась, что "всё это великолепие – дело рук тридцати садовников". Источник: http://goo.gl/BUwrs5

    ОтветитьУдалить
  2. Фантастика, Катя! Спасибо за ссылку!...
    Уж очень хочется посмотреть СВОИМИ глазами ;)
    Слов нет...

    С благодарностью, Ольга Федоровна

    ОтветитьУдалить
  3. Оказывается можно в Нидерландах посетить также музей человеческого тела. Чисто случайно наткнулась на этот музей в соц.сети. Решила поделиться с вами http://muzei-mira.com/muzei_gollandii/1271-muzey-chelovecheskogo-tela-v-niderlandah.html

    ОтветитьУдалить
  4. Это просто фантастика!!! Даже не думала, что где-то может быть ТАК красиво!!! Каждый год Кёкенхоф меняется до неузнаваемости. Тема международной цветочной выставки 2015 годa посвящена великому Ван Гогу, который умер 125 лет назад. Эффектные цветочные мозаики, изображающие полотна знаменитого голландца, созданные из цветущих тюльпанов и гиацинтов, станут декорацией для выходных марширующих оркестров, женского дня подруг и фестиваля голландского фольклора, представляющего национальные костюмы, танцы, песни и, прежде всего, традиционные ремёсла.
    А 25 апреля по бульвару парка проследует цветочный кортеж из 50 машин, богато украшенных цветами, в сопровождении различных оркестров!
    И кстати, еще хотелось бы побольше узнать о Зелёном озере, которое находится в муниципалитете Трагоэсс, в Австрии. Точнее, озером оно является только полгода, в весенние и летние месяцы,а всю осень и зиму туристы могут прогуливаться по этому парку, любуясь чудесными видами природы. Тоже не менее привлекательное место!

    ОтветитьУдалить